Женская сборная Эстонии стала серебряным призером чемпионата Европы

Слева направо: Юлия Беляева, Эрика Кирпу, Ирина Эмбрих и Кристина Кууск на соревнованиях в Эстонии. Фото: Margus Ansu

На проходящем в Швейцарии командном чемпионате Европы по фехтованию шпажистки сборной Эстонии завоевали серебряные медали.

Команда Эстонии (Эрика Кирпу, Катрина Лехис, Ирина Эмбрих и Юлия Беляева) в стартовом матче выиграла у Голландии 45:30, в четвертьфинале была сильнее француженок 37:30, в полуфинале наши спортсменки победили Италию 43:31.

В финале соперниками эстонских фехтовальщиц были девушки из Румынии. Счет оказался не в нашу пользу 35:45.

В матче за бронзу сборная Италии нанесла поражение команде Швеции - 45:34. Российские шпажистки заняли седьмое место.

Для Лехис завоеванная сегодня медаль стала на титульных соревнованиях (первенства мира и Европы) первой, для Кирпу и Беляевой – пятой, для Эмбрих – восьмой.

Напомним, что в последний раз чемпионом Европы женская сборная Эстонии стала в 2013 году, в прошлом году на ЧМ наша команда выиграла серебряные медали.