Рыйвас об открытии коалиционного договора: мы готовы к обсуждению хороших идей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Партия реформ всегда открыта для обсуждения новых поощряющих экономический рост идей, заявил ее председатель Таави Рыйвас в ответ на слова главы Социал-демократической партии (SDE) Евгения Осиновского о том, что коалиционный договор может быть открыт в июле.

«Разумеется, мы всегда готовы обсудить и не содержащиеся в коалиционном соглашении идеи, которые поощрят быстрый рост экономики Эстонии или поднимут доходы населения Эстонии, - сказал Рыйвас в среду BNS. - Неважно, как это называть, открытием договора или его дополнением новыми идеями».

Осиновский сказал BNS в понедельник, что он, Рыйвс и глава Союза Отечества и Res Publica (IRL) Маргус Цахкна договорились, что открытие коалиционного договора будет включено в повестку дня после Иванова дня, предположительно в июле.

Рыйвас заявил BNS, что правительственные договоры останутся в силе, а принятые при формировании бюджетной стратегии решения будут выполнены. «Как снижение налогов на рабочую силу, так и рост детских пособий и прожиточного минимума или облегчение налогового бремени людей с низким достатком окажут на общество важное положительное влияние, принятые вместе решения будут выполнены вместе», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх