Четверых котят и кошку из ямы в Ласнамяэ удалось спасти от смерти

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: фото читателя

Вчера Rus.postimees.ee опубликовал историю о кошачьей семье, которую могли замуровать живьем из-за работ по ремонту теплотрассы на таллиннской улице Юмера.

Сегодня стало известно, что активистам организации Help Estonian Pets и сердобольным жителям домов удалось во вторник поздно вечером отловить кошку и четверых котят. Правда, одного из котят схватила какая-то женщина (никто из живущих на этой улице ее не знал) и, по словам очевидцев, скрылась в неизвестном направлении. Сейчас в яме еще остались два котенка, которых вновь будут пытаться поймать сегодня вечером. А кошачий папа пропал.

Активистка Ольга, у которой временно обосновалось спасенное семейство, говорит, что котята охотно идут на контакт, а вот взрослая кошка никого к себе не подпускает, забилась в угол и пока ничего не ест, не пьет.

«Мы обязательно отнесем их сегодня-завтра к ветеринару на обследование. Сделаем необходимые процедуры, а дальше будем уже искать хозяев», - делится планами представитель Help Estonian Pets Элеонора Логинова.

Желающие взять котят к себе могут написать на почту norkaa@mail.ru.

Комментарии
Copy
Наверх