Семья Алексы Лапиной перечислила деньги нуждающемуся в лечении мальчику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георг Комков нуждается в реабилитации.
Георг Комков нуждается в реабилитации. Фото: Эрик Прозес

Маленькая Алекса Лапина, умершая третьего июня от неизлечимой болезни, после смерти помогает другим больным детям.

Дедушка девочки Владимир Лапин сообщил порталу Rus.Postimees.ee, что он перечислил на счет нуждающегося в лечении мальчика Георга Комкова, страдающего от редкого синдрома Ди Джорджи, 3000 евро. В пояснении к переводу написано: «От Алексы».

Восьмилетний Георг Комков – ребенок с ограниченными возможностями, остро нуждающийся в реабилитационных услугах, которые он не может получить в Эстонии. Семья Комковых просила неравнодушных читателей откликнуться и помочь собрать необходимую сумму для отправки мальчика в российский Институт Бехтерева. С историей этого мальчика можно ознакомиться здесь.

"У меня просто нет слов, чтобы выразить семье Лапиных нашу благодарность. Когда мне позвонили из редакции "Postimees на русском языке" и сообщили, что дедушка маленькой Алексы перечислил деньги на лечение нашего Жоры, я расплакалась. Люди такого благородства и такой силы духа - большая редкость в наше время. Низкий поклон вам за ваше сострадание, за вашу широту души, за то, что дали нашему мальчику шанс жить нормальной жизнью и стать полноправным членом нашего общества. Спасибо вам и вашей семье", - сказала, узнав о решении семьи Алексы бабушка Георга Елена Комкова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх