Несовершеннолетние выпускники распивали алкоголь на вечеринке у педагога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь, употребляющая алкогольные напитки. Иллюстративный снимок
Молодежь, употребляющая алкогольные напитки. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Полиция задержала десять несовершеннолетних школьников, которые на прошлой неделе в одном из поселков Харьюмаа распивали алкоголь прямо на дому у работницы образовательного учреждения. 

У двух девушек 16 лет и одного 17-летнего юноши полицейские выявили сильное опьянение. Кроме этого, стражи правопорядка передали родителям еще семь нетрезвых несовершеннолетних. 

Сотрудника Пыхьяской префектуры полиции Лийзу Кангур больше всего поразило отношение хозяйки места, где была устроена вечеринка. 

„Работница образовательного учреждения, у которой подростки распивали алкоголь, не видела в этом проблемы и даже заявила, что такие встречи проходят у нее каждый год. Человек, который должен быть примером для молодежи, спокойно наблюдал за тем, как несовершеннолетние распивают спиртное и вместо того, чтобы вмешаться, их даже мотивировал", - отметила Кангур. 

Комментарии
Copy
Наверх