Свободная партия привлечет на ночные заседания Рийгикогу врача

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Liis Treimann

Фракция Свободной партии недовольна продавливанием налоговых законов правительства, но и не считает правильным перебарщивать с ночными заседаниями. Для понижения рисков здоровья, Свободная партия откроет в Рийгикогу приемную врача. 

По словам депутата Артура Тальвика, Свободная партия представила к правительственным законопроектам одиннадцать поправок и готова их защищать, однако есть опасение, что сонные голосования означают скорее проблемы со здоровьем, чем реальное воспрепятствование глупостям коалиции.

Тальвик обеспокоен состоянием здоровья членов парламента и заверил, что фракция Свободной партии готова при необходимости оказать народным избранникам неотложную помощь. «Сегодня, примерно в 11 часов вечера в помещениях нашей фракции начнет работу медкабинет, где парламентарии смогут измерить давление и получить от врача совет. Мы видим, что у коалиции со здоровьем совсем все плохо, поэтому депутаты от правительственных партий будут приниматься вне очереди», - сказал Тальвик.

«Мы считаем, что ситуация, когда парламент голосует по поводу важных законопроектов в четыре часа утра, не имея из-за спешки правительства достаточно времени на подготовку, не является нормальным положением дел. Такой стиль работы не имеет ничего общего с содержательной дискуссией и напоминает одно большое представление», - заключит он.

Комментарии
Copy
Наверх