Сергей Иванов увидел пользу в веденных против России санкциях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Иванов.
Cергей Иванов. Фото: Bobylev Sergey/ITAR-TASS

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов нашел плюсы в режиме санкций Запада против России и ответных санкциях Москвы, введенных в прошлом году в результате резких разногласий из-за конфликта на Украине. 

Иванов отметил, что у российских производителей сельскохозяйственной продукции в результате санкций появились хорошие шансы, сообщает Би-Би-Си

"Откровенно скажу: лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций, контрсанкций. Здесь есть и плюсы",- цитирует Иванова РИА Новости.

Любые санкции, по словам Иванова, "меч с двумя остриями" - негативным и позитивным. Негатив – отказ в доступе кредитам. Позитив в том, что российский АПК "получил глоток кислорода и поверил власти", сообщает Интерфакс.

Иванов, выступая на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве, заявил, что Россия не будет отменять свои контрсанкции, после того как G7 решила оставить в силе свои санкции против РФ.

Комментарии
Copy
Наверх