Единоросс Клинцевич: Крым никогда не принадлежал Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франц Клинцевич.
Франц Клинцевич. Фото: Sysoyev Grigory/COVI

В «Единой России» считают, что следственный комитет России должен возбудить уголовное дело против премьер-министра Украины Арсения Яценюка после его заявления о возвращении Крыма.

Речь идет о словах Яценюка, произнесенных в Вашингтоне ранее на этой неделе, передает Би-би-си.

«Мы убеждены, что вернем контроль над Донецком, Луганском и Крымом. И мы будем контролировать нашу территорию», - сказал премьер-министр Украины.

«Во-первых, территория, которую они потеряли, никогда им не принадлежала. И то, что было сделано с Крымом, это было незаконно», - заявил Русской службе Би-би-си первый зампред фракции «Единой России» в Думе Франц Клинцевич.

При этом он добавил, что сама «Единая Россия» никаких конкретных действий предпринимать не будет: «Я не собираюсь добиваться и делать из этого момента какой-то акт. Я сегодня говорю о том, чем должен заниматься следственный комитет, говоря о вещах, которые происходят в информационном поле и мировых и российских средств массовой информации. Сегодня есть и Конституция Российской Федерации, международное право, другие законодательные акты Российской Федерации, в которых публично ведущие политики сопредельных стран занимаются подстрекательством и нарушением действующего российского законодательства».

Действия Москвы по аннексии Крыма осуждаются международным сообществом. Западные страны ввели санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх