Голландия отказалась от проведения Европейских игр 2019 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Нидерландов. Иллюстративное фото.
Флаг Нидерландов. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Нидерланды отказались проводить вторые Европейские игры 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета Нидерландов.

"Правительство Нидерландов не поддерживает планы НОК о проведении в стране Европейских игр, - говорится в заявлении. - НОК понимает решение правительства, но не видит в причинах его принятия недостаточного понимания будущего этого крупного спортивного турнира. НОК считает, что для Нидерландов упущена серьезная возможность организовать большое мульти-спортивное соревнование по всей стране".

ЕОК: Нидерландам будет найдена достойная замена

Президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хики уверен, что организация сможет найти достойную замену Нидерландам, отказавшимся проводить Европейские игры 2019 года. Слова Хики приводит пресс-служба организации.

"Эта печальная новость. Тем не менее, мы хотим поблагодарить Нидерланды за проявленный интерес, - прокомментировал ситуацию Хики. - У меня нет никаких сомнений в том, что мы сможем найти сильного хозяина для Игр-2019, однако на данный момент наше внимание приковано к тому, чтобы достойно провести наши первые соревнования".

Решение о том, что Игры-2019 пройдут в Нидерландах, было принято 16 мая участниками заседания Чрезвычайной генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов.

Первые Европейские игры пройдут в 2015 году в Баку. Церемония открытия состоится в пятницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх