В Венгрии два города затопило ядовитыми отходами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ядовитые отходы затопили улицы двух городов.
Ядовитые отходы затопили улицы двух городов. Фото: BERNADETT SZABO/REUTERS

В Венгрии на заводе по производству глинозема произошла авария. В результате аварии ядовитые отходы затопили несколько населенных пунктов. Погибли два человека. Семь пропали без вести.


Около 120 человек обратились за медицинской помощью. Большинство пострадавших получили ожоги кожи и глаз. В регионе идет эвакуация жителей. На помощь спасателям направлены военнослужащие и два вертолета. Расследованием причин аварии занялась полиция, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Завод, на котором произошла авария, расположен в городе Айка в 160 километрах к юго-западу от Будапешта. В результате взрыва резервуара с красным шламом оттуда вытекло примерно 600-700 тысяч кубометров этого вещества. Отходы затопили два городка рядом с Айкой, местами уровень вещества на улицах достигает двух метров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх