Легенда футбола и бывший тренер ЦСКА будет баллотироваться в президенты ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зико провел пресс-конференцию, на которой объявил о своих планах баллотироваться на пост президента ФИФА.
Зико провел пресс-конференцию, на которой объявил о своих планах баллотироваться на пост президента ФИФА. Фото: SCANPIX

Бывший футболист сборной Бразилии Зико выразил намерение выставить свою кандидатуру на пост президента ФИФА.

"Грустно видеть то, что сегодня происходит в нашем виде спорта - коррупция … и тяжелый труд многих уходит коту под хвост. Поэтому я считаю своей обязанностью использовать свой опыт и свои знания для того, чтобы баллотироваться в президенты ФИФА", - приводит BBC News слова Зико.

Выборы назначены на 16 декабря.

В прошлый вторник президент ФИФА Йозеф Блаттер ушел в отставку. Это случилось через несколько дней после его переизбрания на пост президента.

Незадолго до выборов правоохранительные органы США предъявили обвинения в коррупции ряду высокопоставленных членов футбольной ассоциации.

Для справки (wikipedia.org)

Зико считается одним из величайших футболистов в истории, известен своим дриблингом и выполнением стандартных положений. Выступал за «Фламенго», «Удинезе» и японский клуб «Касима Антлерс». С марта 1990 года по апрель 1991 года занимал должность министра спорта Бразилии. Играл в пляжный футбол. Был тренером сборной Японии, «Фенербахче» и московского ЦСКА (сентябрь 2009 - январь 2010). 27 декабря 2009 года на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро открыт памятник Зико, ставшему легендой местного футбольного клуба «Фламенго», а также лучшим бомбардиром с 333 голами.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх