AP: поиски пропавших в Перу эстонцев продолжатся тогда, когда поступят деньги от страховой фирмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горы. Иллюстративное фото
Горы. Иллюстративное фото Фото: Google ekraanitõmmis

Перуанские спасатели подготовили вчера группу из 16 человек, которая должна отправиться на поиски трех пропавших альпинистов из Эстонии. Ждут лишь, когда поступят деньги от Европейской страховой компании, сказал руководящий спасательными работами Альфредо Кинтана Фигероа новостному агентству Associated Press (AP).

Он добавил, что пока деньги не будут получены, поисковая группа к работе не приступит. Альфредо Кинтана Фигероа отметил, что на спасение по-прежнему находящейся в больницы эстонки Аннемай Мяртсон потребовалось 18 часов.

«Мы получили подтверждение руководства организации и руководства подразделения полиции, участвующих в поисках на высокогорье, что поиски продолжатся. К месту ЧП отправится новая поисковая группа», - сообщил вчера новостному агентству BNS пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии.  

Он добавил, что Министерство иностранных дел поддерживает связь с родными попавших в беду эстонцев. Посольство Эстонии в Бразилии, почетное консульство в Перу и МИД готовы оказать им всяческую помощь и поддержку.

Комментарии
Copy
Наверх