Яценюк: долги Украины должны быть реструктуризированы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: VADIM KUDINOV/SIPA/VADIM KUDINOV/SIPA

Позиция Украины по вопросу реструктуризации долгов остается неизменной - иного выхода нет, заявил в Вашингтоне премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Наша позиция неизменна - долги перед частными кредиторами должны быть реструктуризированы», - сказал глава правительства в Вашингтоне.

Накануне Яценюк и министр финансов Украины Наталья Яресько встретились в столице США с директором Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает Би-би-си.

Как отметил премьер, Украина тратит на обслуживание внешних долгов, которые, по его словам, наделал бежавший экс-президент Виктор Янукович, столько же, сколько и на оборону – около пяти процентов от ВВП страны.

Яценюк ожидает, что Верховная Рада Украины на следующей неделе примет законы, необходимые для получения очередного транша МВФ, а Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит выделение помощи уже в начале следующего месяца.

Размер следующего транша МВФ должен составить 1,7 млрд долларов.

Комментарии
Copy
Наверх