Департамент шоссейных дорог организует массовый заезд женщин на мотоциклах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотоциклисты. Иллюстративное фото.
Мотоциклисты. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Для привлечения внимания к безопасности движения на мотоциклах, которые в Эстонии все чаще приобретают представительницы слабого пола, Департамент шоссейных дорог в сотрудничестве с женским мотоклубом WIMA Estonia проведет массовый заезд на мотоциклах, пишет rus.err.ee.

По словам главного специалиста Департамента шоссейных дорог Керстин Колманн, вождение мотоцикла требует повышенного внимания к вопросам безопасности: "С учетом того, что мотоциклистов на дорогах Эстонии становится все больше и, как следствие, все больше происходит ДТП, участниками которых все чаще становятся обладатели двухколесных транспортных средств, важно обратить внимание на правила безопасной езды и техники безопасности. Важно, чтобы мотоциклисты были видны на дороге для других участников движения".

По словам члена правления мотоклуба WIMA Estonia Аннели Пилле, массовый заезд женщин на мотоциклах позволит на практике опробовать правила движения в большой группе мотоциклистов. По ее словам, поездки в группе требуют особой внимательности и слаженности действий.

Заезд состоится 14 июня. Старт будет дан в Лаагри от отеля Salzburg и закончится в местечке Лайтсе около Graniitvilla, где по окончании заезда будет устроен пикник.

Комментарии
Copy
Наверх