Смотрите фильм Алены Суржиковой «Не моя земля» в кинотеатре Postimees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр фильма.
Кадр фильма. Фото: Kaader filmist

До конца этой недели в виртуальном кинотеатре Postimees Kino можно посмотреть документальный фильм «Не моя земля» (Suur-Sõjamäe) автором и режиссером которого является Алена Суржикова. 

Фильм можно посмотреть здесь. Подписчики газеты Postimees могут смотреть фильм бесплатно, всем остальным необходимо приобрести дневной билет.   

Приводим описание фильма: 

Современный "Вишневый сад" вокруг Таллиннского аэропорта. Многие герои фильма приехали в Эстонию по распределению со всех концов СССР. Сначала не стало страны, а теперь не будет и огорода, давным-давно полученного от завода, которого тоже уже нет, а все это вместе уходящая эпоха, уходящая жизнь человека. Потеря связей с землей, развитие технологического прогресса оставляет за бортом старое поколение ушедшей эпохи. Вокруг Таллиннского аэропорта из-за расширения взлетных полос, люди теряют землю, на которой они более тридцати лет выращивали сады, растили детей и внуков, дружили между собой. Огородники – бывшие работники заводов Таллинна, которые закрылись в 90-е гг. Фильм снимался для широкой аудитории, о судьбах наших бабушек и дедушек, мам и пап.

Комментарии
Copy
Наверх