Аммас считает прием 156 беженцев посильным для Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Аммас.
Андрес Аммас. Фото: Riigikogu kantselei

Вице-председатель фракции Свободной партии в Рийгикогу Андрес Аммас считает посильной для Эстонии оценку правительства, согласно которой Эстония может принять до 156 беженцев за два года. 

«При таких числах нельзя говорить о массовой иммиграции, если мы хотим быть солидарны с остальной Европой, это число кажется нам на первый взгляд посильным и адекватным», - сказал Аммас BNS, комментируя меморандум МВД, согласно которому Эстония может принять до 156 беженцев за два года.

Аммас все же отметил, что несмотря на это сравнительно небольшое число следует ознакомиться с происхождением беженцев. «Мы считаем, что не стоит принимать их просто так, без разбора. Нужно будет выяснить, действительно ли они нуждаются в приезде и что они из себя представляют», - сказал он.

По словам Аммаса, на данный момент в средиземноморских странах нет ни одного беженца, который знал бы, что такое Эстония, и выражал желание отправиться именно в Эстонию. «Так что по-прежнему непонятно, каким образом пройдет отбор отправляющихся в Эстонию людей».

Комментарии
Copy
Наверх