Центристы испортили Рыйвасу поездку в Брюссель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас. Фото: ALAIN JOCARD/AFP

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас считает, что Центристская партия своими последними действиями лишила его возможности принять полноценное участие в саммите ЕС и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна. 

По словам премьера, он вынужден был вернуться из Брюсселя раньше запланированного, чтобы участвовать в обсуждении вотума недоверия. Однако в итоге обсуждения не состоялось, так как центристы решили подать соответствующее заявление только на следующей неделе, сообщает портал Postimees.ee.

«Вынужден был прилететь в Эстонию вчера вечером, а сегодня Центристская партия заявила, что не будет подавать заявление. Я очень недоволен тем, что с помощью политических трюков меня лишили возможности отстаивать позицию Эстонии на международной конференции», - сказал Рыйвас, добавив, что это безответственное поведение со стороны оппозиции и ей нужно самой определиться, чего она хочет.  

Комментарии
Copy
Наверх