Март Хельме: торговля гражданством - это абсолютно сумасшедшая идея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Предприниматель Олег Осиновский считает, что торговля гражданством может принести Эстонии такие прибыли, что налоги можно будет отменить.  Идею предпринимателя порталу "Столица" прокомментировал председатель правления Эстонской Консервативной народной партии Март Хельме.

«Это, наверное, была такая шутка. Можно предложить продавать тогда не только гражданство, но и национальность: русскую, эстонскую, финскую...

А если серьезно... с учетом геополитического  положения Эстонии с такими предложениями надо быть тоньше.

И еще, нам сейчас навязывают принятие тысячи беженцев, к чему Эстония не готова. А представьте, что беженцы со Средиземного моря узнают, что гражданство Эстонии можно купить. Сколько их тогда воспользуется этой возможностью, чтобы получить свободное передвижение по Европе?  Можно представить, как отнесутся к этому наши партнеры по ЕС. Мое мнение – это абсолютно сумасшедшая идея»,- сказал Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх