Первый инцидент на Европейских играх в Баку: две спортсменки серьезно травмированы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На одной из улиц Баку.
На одной из улиц Баку. Фото: SCANPIX

Австрийские спортсменки, попавшие в больницу после инцидента на транспортном узле в "Деревне спортсменов" на Европейских играх в Баку, являются членами команды по синхронному плаванию, одна из пострадавших Ванесса Сахинович получила несколько переломов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление врача команды Альфреда Энгеля.

Инцидент произошел утром в четверг, спортсменок, находившихся на тротуаре, сбил автобус, перевозящий участников и гостей соревнований.

"Ванесса Сахинович, к сожалению, получила множество серьезных травм и несколько переломов", - заявил Энгель.

Еще одна синхронистка Луна Пахер получила повреждение руки. Обе 15-летние спортсменки вылетят на лечение в Вену настолько быстро, насколько это будет возможно. Третья пострадавшая Верена Брайт отделалась легкими ударом в бедро и вернулась в расположение команды после оказания медицинской помощи.

"Мы шокированы этим инцидентом и примем все необходимые меры", - заявил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Австрии Петер Меннел.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх