Правительству придется три раза доказывать, что оно достойно доверия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Liis Treimann

Правительству требуется выиграть все три предстоящих в Рийгикогу в понедельник голосования о доверии, поскольку три поступивших на второе чтение законопроекта увязаны с вопросом доверия правительству.

В понедельник состоятся два дополнительных заседания Рийгикогу, сообщил BNS пресс-секретарь парламента.

Первое из этих двух дополнительных заседаний откроется в 11 часов, в повестку дня включены второе чтение четырех законопроектов - закона о социальных налогах, по поправкам в закон о подоходном налоге и других законов, закона об услугах рынка труда и пособиях и поправках в другие законы, законопроекта по поправками в закон о государственных пособиях семье и в другие связанные с этой темой законы, поправки в законы о недрах и об экологических налогах, сообщил пресс-секретарь.

В соответствии с законом о регламенте и порядке работы Рийгикогу и согласно решению правления Рийгикогу от 11 июня спикер Рийгикогу Эйки Нестор объявил также о созыве дополнительного заседания Рийгикогу в зале заседаний замка Тоомпеа через час после окончания созванного к 11 часам 15 июня дополнительного заседания Рийгикогу.

В повестку дня второго созванного на понедельник внеочередного заседания включены третье чтение проекта закона о внесении изменений в Закон об инвестиционных фондах, если второе чтение будет завершено в ходе дополнительного заседания 15 июня; а также первое чтение проекта закона о внесении изменений в Закон о коллективном договоре и разрешении коллективных трудовых споров.

В понедельник на обсуждение в Рийгикогу поступит также и инициированный Центристской партией вотум недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу.

Комментарии
Copy
Наверх