В Одессе прогремело несколько взрывов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Одессе.
Полиция в Одессе. Фото: Palinchak Mikhail/TASS

В ночь на 12 июня по московскому времени в Одессе прогремел как минимум один взрыв. Пользователи Twitter пишут, что инцидент произошел в Малиновском районе города. Кроме того, поступает информация о двух взрывах с разницей примерно в десять минут - второй якобы произошел в районе Аркадии.

Инцидент обсуждают и на городском форуме: "на Чубаевке тоже слышно было", "судя по перекличке, слышно по всему городу", "не фига не гром", "настолько сильно и близко не было никогда", "кажется, весь город проснулся".

"Народ, я на 1 станции, бахнуло, пишу в вайбере подруге, а у нее бахнуло через пару сек после моего сообщения, она в Нати живет (Хаджибеевский лиман). На сообщение и доставку и т.п. ушло сек 15-20. Выходит, 2 взрыва?" - пишет пользователь форума Иришка (орфография и пунктуация автора сохранены).

По данным интернет-газеты "Топор", предположительно, одно взрывное устройство сработало на перекрестке Большой Арнаутской и Старопортофранковской. Туда уже прибыли сотрудники правоохранительных органов, врачи и пожарные. Второй взрыв, по неподтвержденной информации, прогремел на улице Таирова, пишет "Топор".

"Южный Курьер", ссылаясь на пользователей соцсетей, сообщает, что на улице Мечникова от взрывной волны повыбивало стекла.

Портал infocenter-odessa.com указывает, что на пересечении Большой Арнаутской и Старопортофранковской взорвали взорвали билборд о "сепаратизме" и что "Крым - это Украина". "Топор" уточняет, что всего взорвали два рекламных щита - второй располагался на Адмиральском проспекте.

Официальных подтверждений этой информации на момент написания заметки не поступало. О пострадавших никаких данных пока нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх