Таллиннский аэропорт обзаведется редкими капсулами для сна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Капсулы для сна Go Sleep.
Капсулы для сна Go Sleep. Фото: Go Sleep

Пассажиры, вынужденные часами ждать своего вылета, смогут теперь воспользоваться в Таллиннском аэропорту капсулами для сна, которые до сих пор были в распоряжении пассажиров лишь в Абу-Даби, Дубае и Вантаа.

Всего в Таллиннский аэропорт поступит пять капсул для сна финской фирмы Go Sleep, из которых четыре будут установлены около гейта №9 и одна – в Nordea Business Lounge. По предварительному плану капсулы останутся в Таллиннском аэропорту на год.

На специальные сидения Go Sleep можно будет натянуть покрывало, чтобы защититься от шума и света. В сиденьях есть и розетка, чтобы подзарядить бытовую электронику. Ручную кладь на время сна можно будет спрятать под сиденье.

Созданные финнами капсулы для сна Go Sleep c 2013 года существуют в аэропорту Абу-Даби, где в рамках пилотного проекта тестировалась зона отдыха для пилотов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх