Суда ВМС Эстонии готовятся к тактической фазе учений Baltops

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti merevägi

На следующей неделе начинается тактическая фаза международных военно-морских учений Baltops, где в различных проходящих по сценарию ситуациях будут также участвовать принадлежащие ВМС Эстонии миноискатель Sakala и водолазное судно Tasuja.

Во время учений Sakala и Tasuja будут действовать преимущественно между северным побережьем Польши и островом Борнхольм сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Sakala входит в состав подразделения из 11 кораблей, а Tasuja оказывает поддержку операциям водолазной группы из США.

Роль противоминных подразделений, в состав которых входят Sakala и Tasuja, является самой важной до начала тактической фазы, поскольку, как и в реальной ситуации, прежде всего происходит очистка акваторий морских операций от морских мин.

На этой неделе участники учений провели на море совместную тренировку по сотрудничеству и ряд различных тренировок, включавших в том числе морские маневры, стрельбу по воздушным и расположенным на поверхности воды мишеням, ликвидацию аварий и отражение угроз с воздуха и на воде.

Отплывшие в начале недели из польского портового города Гдыни Sakala и Tasuja в составе своих подразделений занимались противоминной деятельностью в рамках подготовки зон десанта.

В этом году учения Baltops проходят с 5 по 20 июня в Польше, Швеции и Германии, сценарий учений охватывает весь регион Балтийского моря. В учениях Baltops участвуют 17 членов и партнеров НАТО — США, Бельгия, Эстония, Грузия, Нидерланды, Канада, Литва, Латвия, Норвегия, Польша, Франция, Швеция, германия, Финляндия, Дания, Турция и Великобритания.

В учениях участвуют 49 кораблей, 61 средство воздушного транспорта, одна подводная лодка и объединенное сухопутное подразделение Швеции, Финляндии и США в составе 700 человек. Всего в учениях примут участие около 5600 человек.

Baltops — ежегодные международные учения, предназначенные для повышения гибкости в проведении совместных сухопутных, воздушных и морских военных операций в регионе Балтийского моря.

Комментарии
Copy
Наверх