Скорее всего, новый русский канал ETV+ не пойдет по пути бесплатного вещания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Алликмаа.
Маргус Алликмаа. Фото: Viktor Burkivski

Эстонский телеканал TV3 остается в бесплатной сетке вещания, правда, с 1 июля он сменит платформу трансляции и поэтому будет доступен не всем жителям Эстонии, а 90% зрителей. Новый же русский канал ETV+, по всей видимости, смогут смотреть лишь клиенты кабельных операторов, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Как утверждает руководство, ERR готово оставить канал в бесплатной сетке, но только в том случае, если правительство выделит на это деньги, так как, когда канал только задумывался, был проведен анализ потенциальной аудитории, сказал председатель правления ERR Маргус Алликмаа, и оказалось, что около 97% зрителей являются либо клиентами кабельной сети, либо обладателями собственной тарелки, и лишь незначительная часть нуждается в бесплатном вещании.

«Осмелюсь сказать, что наличие ETV+ в бесплатной сетке вещания имеет значение лишь для компании, которая эту услугу предлагает, потому что для них, конечно, это важно — будут ли они зарабатывать 100 000 евро или нет, а для нас же важно, чтобы большинство русских зрителей нас увидело», – говорит Алликмаа.

По какому пути пойдет ETV+, станет известно, по всей вероятности, в конце июня.

Комментарии
Copy
Наверх