Около 300 человек смогут вернуться на работу в VKG, если парламент увеличит лимит добычи сланца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Большую квоту на добычу ископаемых в скором времени могут получить сланцеперерабатывающие предприятия — соответствующие поправки обсуждает сейчас Рийгикогу. Если законопроект вступит в силу, к работе в концерне Viru Keemia Grupp смогут вернуться почти 300 человек, уволенных в конце прошлого года, пишет rus.err.ee.

Тысячетонный газогенератор, одна из двух сланцеперерабатывающих фабрик концерна Viru Keemia Grupp простаивает с начала года, а несколько месяцев назад на VKG приняли решение о сокращении, в результате которого работы лишилось более 270 человек.

На этой неделе депутаты парламента начали рассматривать поправки к законопроекту, которые позволят предприятиям сектора увеличить добычу сланца за счет не использованных в прошлые годы квот, что позволит запустить сланцеперерабатывающие фабрики VKG.

Депутаты Рийгикогу в понедельник должны принять окончательное решение по поправкам, позволяющим увеличить добычу сланца.

Комментарии
Copy
Наверх