Баку-2015: разыгран первый комплект медалей в истории Европейских игр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финиширует Йоланда Нефф.
Финиширует Йоланда Нефф. Фото: SCANPIX

Швейцарская спортсменка Йоланда Нефф выиграла первую в истории золотую медаль Европейских игр, которые проходят в Баку. Она победила в соревнованиях кросс-кантри по маунтинбайку.

Нефф преодолела дистанцию за 1 час 31 минуту 5 секунд.

Второе место заняла еще одна швейцарка Катрин Штирнеманн (1.33,08). Третий результат показала польская спортсменка Майя Влощовска (1.33,13).

Россиянка Екатерина Аношина финишировала 16-й (1.42,33).

Всего в первый день Европейских игр в Баку будут разыграны тринадцать комплектов медалей. Помимо маунтин-байка, определятся чемпионы в карате, триатлоне и борьбе. 

Игры в Баку

Первые Европейские игры открылись в Баку вечером 12 июня. В представлении приняли участие более 2000 человек. По словам первой леди Азербайджана, председателя организационного комитета Игр Мехрибан Алиевой, Игры помогут написать новую страницу в истории европейского олимпийского движения.

Первые Европейские игры

Первые Европейские игры проходят с 12 по 28 июня. В Баку будет разыграно 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.

Практически во всех видах программы Россия будет представлена своими сильнейшими атлетами.

Решение о проведении первых в истории Европейских игр было принято 8 декабря 2012 года на 41-й Генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета.

Комментарии
Copy
Наверх