Осиновский обещает принципиальные изменения в коалиционном договоре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kristjan Teedema

Комментируя свежие партийные рейтинги Эстонии, в которых социал-демократы находятся на втором месте (за месяц их популярность повысилась с с 13% до 18%), новый глава соцдемов Евгений Осиновский пообещал изменения в политической жизни. Об этом пишет rus.err.ee.

«Конечно, многие хотели бы радикальных изменений, чтобы сразу после выборов нового председателя сказать: всё, коалицию распускаем и начинаем всё с начала», – сказал Осиновский радионовостям ERR.

Он отметил, что считает такой подход безответственным: «Достигнутые договоренности следует выполнять до тех пор, пока не будут заключены новые соглашения».

«Но это не означает, что пересмотра коалиционного договора не будет. Изменения произойдут, и они будут очень принципиальными», – пообещал Осиновский.

По результатам социологического исследования Turu-uuringute AS, проведенного по заказу новостной редакции ERR в конце мая — начале июня, наибольшей популярностью из парламентских партий сейчас пользуется Центристская (поддержка 28% избирателей), на втором месте — Социал-демократическая партия (18%), на третьем — Партия реформ (16%), на четвертом — Свободная партия (15%), на пятом — IRL (9%), на последнем, шестом месте — Консервативная народная партия (6%).

Комментарии
Copy
Наверх