Из семи новых трамваев в Таллинне уже работают четыре

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый трамвай.
Новый трамвай. Фото: Jaanus Lensment

По сообщению Tallinna Linnatranspordi AS (TLT), на данный момент в Таллинн доставлены семь новых трамваев, четыре из них обслуживают линии городского транспорта.

«По состоянию на пятницу в Таллинне находились семь трамваев, четыре из успели выйти на линию, - сказала BNS пресс-секретарь TLT Сирье Рохт. - Восьмой трамвай будет доставлен в Эстонию на следующей неделе».

По словам Рохт, один из трамваев попал на этой неделе в аварию. «Паула попала на этой неделе в аварию. Автомобиль не заметил приближающийся трамвай и в Таллинн-Вяйке перегородил ему путь. Поэтому Паула сейчас не ходит, ее замещает один из трамваев постарше», - отметила Рохт.

Общая стоимость проекта по модернизации таллиннских трамвайных линий номер 3 и 4 составляет 91 млн евро. Стоимость покупки трамваев за эмиссионные квоты по заключенному Эстонией и Испанией в 2011 году договору составляет от этой суммы 53,4 млн евро. Министерство окружающей среды выделило в поддержку проекта 24,5 млн евро из средств Европейского фонда единства через центр экологических инвестиций. Tallinna Linnatranspordi AS и город Таллинн участвуют в проекте новых трамваев в объеме не менее 13,1 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх