В Карелии несколько туристов погибли, подорвавшись на снарядах времен войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снаряды.
Снаряды. Фото: Lääne-Eesti pommigrupp

В Карелии группа туристов подорвалась на снарядах времен войны, погибли три человека, передает региональный сайт "Столица на Онего". В республиканском МВД подтвердили факт взрыва и количество жертв, но не дали официальной информации о причинах инцидента.

"Вчера (в пятницу) около 23:00 в Лоухском районе недалеко от деревни Кушеванда, предположительно, произошел взрыв. Двое жителей Москвы, 1973 года рождения, скончались на месте происшествия. Один человек, 1972 года рождения, был госпитализирован, но врачи не смогли спасти ему жизнь", - сообщил региональный главк МВД.

Местные СМИ утверждают, что группа туристов нашла несколько боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые сдетонировали из-за неосторожного обращения. Всего в группе было шесть человек, четверых госпитализировали.

Один из мужчин позже скончался в больнице. Все пострадавшие находятся в Калевальской районной больнице.

Полиция Лоухского района уже начала расследование по факту трагедии. МВД сообщает, что "на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают причины взрыва".

Комментарии
Copy
Наверх