Центристская партия категорически против квот на беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Собрание уполномоченных Центристской партии Эстонии одобрило вчера в Национальной библиотеке в Таллинне заявление об иммиграционной политике, в котором выступает категорически против установления определенных Европейской Комиссией для Эстонии квот на принятие беженцев.

«Предложенные Брюсселем непропорционально большие квоты на беженцев – результат недоработок правительства Эстонии, против которых надо выступать решительно и категорически, - говорится в заявлении центристов. – Эстония должна отстаивать принцип оказания помощи жителям очагов кризисов на месте и поиска решений в ближайших окрестностях зон конфликтов.

«Мы считаем, что вклад Эстонии в оказание помощи, направленной на развитие этих регионов, должен быть целенаправленнее и действеннее, что, помимо Северной Африки, большего внимания Европейского союза требует гораздо более близкий к Эстонии вооруженный конфликт на Украине, где число внутренних беженцев уже превысило два миллиона человек», - отмечается там же.

Собрание уполномоченных Центристской партии отметило, что государства Южной Европы по вполне понятным причинам поставили вопрос о перспективах иммиграционной политики Европейского союза, и в случае наличия новых ходатайствующих об убежище, нам надо тщательно проанализировать, на каких основах готова Эстония менять существующую иммиграционную политику.

Комментарии
Copy
Наверх