В британской школе 14-летний мальчик ранил ножом учителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож.
Нож. Фото: SCANPIX

Полиция графства Западный Йоркшир в Великобритании ищет подростка азиатской внешности, который устроил поножовщину прямо в учебном классе. Злоумышленник ранил учителя и убежал. 

Инцидент произошел в школе Dixons Kings Academy в Брэдфорде около 9:00, перед началом учебы. 14-летний мальчик ударил 50-летнего педагога ножом в живот. Свидетелями расправы стали одноклассники подозреваемого, пишет портал Newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.

Пострадавшего преподавателя госпитализировали в стабильном состоянии.

Как пояснили педагоги, нож, использованный для нападения, мальчик сам принес в школу. Это первый случай, когда ученик вошел в Dixons Kings Academy с оружием, говорят представители администрации.

Обращаясь к сбежавшему ученику, педагоги посоветовали ему сдаться полиции, так как его все равно поймают. Для поисков подозреваемого используют вертолет и кинологов с собаками.

Известно, что виновник поножовщины проучился в Dixons Kings Academy около года.

Комментарии
Copy
Наверх