Пентус-Розиманнус выразила соболезнования министру иностранных дел Грузии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наводнение в Тбилиси.
Наводнение в Тбилиси. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус выразила министру иностранных дел Грузии Тамару Беручашвили соболезнования в связи с человеческими жертвами наводнения в Тбилиси. 

«В эту тяжелую минуту мы мысленно с близкими погибших в результате нападения людей», - передали BNS из МИД выражение соболезнования, которое Пентус-Розиманнус направила Беручашвили.

В ночь на воскресенье в столице Грузии Тбилиси в результате вызванных сильной бурей наводнений погибли, по последним данным, не менее 10 человек. В числе погибших также спасатели. Количество пропавших людей уточняется. Не менее 36 доставлены в больницы.

Наводнение нанесло значительный ущерб зоопарку, многие животные сбежали. Пресс-секретарь зоопарка Тбилис Мзия Шарашидхе сказала информагентству InterPressNews, что на территории зоопарка обнаружены трупы трех человек.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сказал, что инфраструктуре нанесен серьезный ущерб, и попросил жителей столицы оставаться в помещении до тех пор, пока сбежавшие из зоопарка звери не будут застрелены или пойманы.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили пообещал, что все разрушенное наводнением будет восстановлено.

Комментарии
Copy
Наверх