В Нарве формируется подобие МуПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Нарва берет к себе на службу бывшего полицейского – или даже двоих, чтобы начать среди прочего обещанный контроль над соблюдением правил автопарковки, пишет «Северное побережье».

Бывший старший инспектор Нарвского отделения полиции Юри Тесленко, вышедший на пенсию в 2014 году, с 15 июня приступает к работе в службе охраны правопорядка (подобие Муниципальной полиции (МуПо)) в структуре Нарвского департамента архитектуры и городского планирования. Он принят по итогам ранее проведенного конкурса.

По имеющимся у «Северного побережья» данным, вторым новичком в названной муниципальной службе с июля может стать Василий Михайлов – тоже полицейский, ныне старший делопроизводитель по делам о проступках в том же Нарвском отделении полиции. Впрочем, сам Михайлов пока отказывается комментировать информацию о смене места службы.

И Тесленко, и Михайлов являются в Нарве известными и уважаемыми борцами за правопорядок. Например, Михайлов нередко разъясняет в Facebook те или иные вопросы, в которых является компетентным специалистом; самые горячие для Нарвы темы – это дорожное движение, ПДД, состояние дорог и т.п.

Старший и пока еще единственный специалист-делопроизводитель в городской службе охраны правопорядка Дмитрий Дьяков минувшей весной рассказывал «Северному побережью», что когда будут заняты две недавно созданные ставки, они сообща возьмутся перво-наперво за нарушителей правил парковки в Нарве. Об этом же говорил и вице-мэр Максим Волков: «Вопрос парковки – один из самых больных, которые у нас есть».

Тот же Дьяков нынче подтвердил, что конкурс на замещение двух новых должностей прошел успешно.

«Все документально готово, – рассказывает он о том, что за нарушителей правил парковки возьмутся уже вот-вот. – Новые люди приходят, немного подучатся пользоваться регистрами – и начинают работать».

Юри Тесленко, в свою очередь, рассказал «Северному побережью», что речь пойдет, конечно, не только об автопарковке.

«Охрана правопорядка, общественный правопорядок – это очень широкий диапазон вопросов. С 15 июня приступаю к работе и постараюсь отдать ей все силы», – прокомментировал он.

Комментарии
Copy
Наверх