Пушков предупредил об отстранении России от Запада в случае ужесточения санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Пушков.
Алексей Пушков. Фото: Vladimir Fedorenko/RIA Novosti

Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков считает, что следствием введения новых санкций западными странами станет усиление размежевания между Западом и Россией. А Украина при этом никакой пользы не получит, передает «Лента.ру».

«Если Запад введет против России новые санкции, это не поможет Украине, но приведет к отстранению России от Запада и в политике, и в экономике», - написал Пушков в своем Twitter.

Ранее CNN со ссылкой на высокопоставленные источники в американском Белом доме и ЕС сообщал, что США и Европейский союз завершают подготовку новых санкций против России, которые могут быть введены в случае обострения конфликта на Украине.

Новые санкции, по словам источников, предусматривают расширение черного списка российских граждан и компаний. Кроме того, рассматривается расширение санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов России.

По информации телеканала, обсуждение новых санкций было начато после возобновления боевых действий под Донецком, однако решение принято не было, так как столкновения прекратились. Поводом для введения санкций, как заявил источник в Белом доме, может стать активизация действий ополчения в любой точке по всей линии соприкосновения.

С марта 2014 года, в частности, страны Запада ввели ряд ограничительных мер в отношении Москвы, объяснив этот шаг ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к России. Первыми о введении санкций объявили США, а за ними ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх