Ильвес про слова Медведева в "твиттере": год и четыре месяца до райского блаженства!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Kristjan Teedema

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес прокомментировал в Twitter новость портала Rus.postimees.ee о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев считает возможным улучшение двусторонних отношений только после смены главы государства в Эстонии.

Президент поделился статьей в Twitter, приписав по-английски: «A year & 4 months till paradise arrives. Cool» (Год и четыре месяца до райского блаженства. Круто!).

Напомним, что, как рассказал нашему порталу находившийся в Москве на Всемирном конгрессе русской прессы издатель журнала "Красивая жизнь" Родион Денисов, Медведев, отвечая на вопрос нарвской журналистки Ольги Чуповой о том, могут ли наладиться отношения между Эстонией и Россией в ближайшие годы, в качестве примера попытки выстроить отношения с Эстонией назвал приглашение Ильвеса на конгресс финно-угорских народов в Ханты-Мансийске.

"По словам Медведева, они пригласили Ильвеса с наилучшими намерениями, а он после нормальной личной встречи (которая, как с удивлением отметил Медведев, проходила на английском языке)  вышел на трибуну и призвал финно-угорские народы России добиваться независимости. По мнению Медведева, после этого России говорить особо с нынешним главной Эстонии не о чем. Хотя РФ по прежнему готова начать выстраивать нормальные отношения с Эстонией в будущем", - рассказал присутствующий на конгрессе в числе 500 журналистов и издателей из 63 стран Денисов.

Комментарии
Copy
Наверх