Банк предупреждает о письмах мошенников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Центр поддержки F-Secure предупреждает о мошеннических письмах от имени Krediidipank, рекомендуя тщательно следить за содержанием письма и именем отправителя.

В Эстонии распространяется письмо мошенников, в котором сообщается о платеже, поступившем получателю, и просят зайти по содержащейся в письме ссылке, чтобы посмотреть на свой счет. F-Secure рекомендует немедленно удалить это письмо.

«Особенно важно обратить внимание на адрес отправителя – данное письмо приходит с домена krediidipank.ee, что должно немедленно возбудить подозрение получателя», - сказал глава центра F-Secure Райдо Оруметс.

«Если такое письмо попадет в почтовый ящик пользователя, его следует немедленно удалить или действовать в соответствии с рекомендацией поставщика услуги по борьбе со спамом», - добавил Оруметс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх