Теперь Походная тропа RMK − 820 км!

RMK
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jarek Õiepera

В 2013 году уже существующая тропа Оанду–Аэгвийду–Икла  пополнилась участком Аэгвийду–Эхиярве, который был создан по тем же принципам, что и первый, соединив существующие тропы и места привала в один путь. Вторая тропа стала продолжительнее – 628 км.

В 2015 году к тропе прибавился участок в 192 км от Перакюла до Аэгвийду, который вместе с участком Аэгвийду–Эхиярве образовывают Походную тропу RMK Перакюла–Аэгвийду–Эхиярве общей протяженностью 820 км!

Новая тропа проходит через 9 уездов, ряд заповедников и демонстрирует на своем пути множество удивительных по своей красоте ландшафтов Эстонии – живописные песчаные и галечные берега Ляэнемаа, необъятные лесные массивы Харьюмаа, изумительные хлебные поля Ярвамаа – житницы Эстонии, впечатляющие болотистые ландшафты в Эндла и Эмайыэ Суурсоо, светлые холмистые сосняки в Пылвамаа и «самые-самые» места Вырумаа: самое глубокое озеро Рыуге, самая высокая гора Суур-Мунамяги...  

Подробная информация: www.loodusegakoos.ee/ru.

Блог о природе на русском языке вы найдете по адресу: www.rmk.ee/ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх