Рийгикогу увеличил лимит добычи сланца - 300 человек смогут вернуться на работу в VKG

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Рийгикогу накануне утвердил законодательные поправки, которые позволят предприятиям увеличить добычу сланца за счет неиспользованных в прошлые годы квот. Речь идет о разрешении увеличить добычу сланца на 4 млн тонн в год, передает Rus.err.ee.

"Данное изменение принесет Ида-Вирумаа 400 новых рабочих мест, а государственная казна за счет экологических налогов получит 2,4 млн евро", - сказал представлявший законопроект Райнер Вакра.

Лицензии на добычу сланца имеют четыре предприятия: Eesti Energia Kaevandused AS, VKG Kaevandused OÜ, Kiviõli Keemiatööstuse OÜ и AS Kunda Nordic Tsement.

Предприятие VKG обещало в случае принятия парламентом поправок закона запустить остановленные в конце 2014 года старые фабрики по производству сланцевого масла и вернуть на работу 300 человек, которых ранее сократили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх