Бюджетная автобусная компания Simple Express огласила новые цены на билеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративный снимок.
Автобус. Иллюстративный снимок. Фото: Lux Express

Автобусная компания Simple Express, которая в июне выходит на рынок с билетами стоимостью в 1 евро, меняет на всех своих маршрутах с остановками ценообразование. Теперь оно будет основываться на зонах.

Председатель правления автобусной фирмы Lux Express Ханнес Саарпуу рассказал, что ценовая политика бюджетной автобусной компании похожа на те, что используют бюджетные авиалинии. «Клиенты, которые купили билет первыми, получат наибольшую выгоду. По мере заполнения автобуса растет и цена, но независимо от маршрута при покупке билета через наш сайт цена никогда не превышает 5 евро», - объяснил Саарпуу.

На маршрутах с несколькими остановками ценообразование станет основываться на зонах, то есть цена на автобусный билет будет зависеть от длины поездки. «Для начала мы разработали четыре зоны: расстояния до 20 км, 21-50 км, 51-125 км и более 125 километров. Цена билета всегда начинается с 1 евро, максимальные цены зависимо от зоны составляют соответственно 1, 2, 4 или 5 евро», - отметил Саарпуу.

Все приведенные цены действуют при покупке билета на сайте Simple Express. Новые цены действуют начиная с 26-го июня, но билеты по 1 евро на все маршруты можно купить на сайте Simple Express уже сегодня. Simple Express продолжит продажу билетов в автобусах и на автобусных вокзалах, где в зависимости от зоны к стоимости билета добавится 1-2 евро. Саарпуу подчеркнул, что с продажей билетов в автобусах и автобусных станциях для предприятия связаны дополнительные расходы, покрытие которых справедливо оставить тем клиентам, которые используют данную услугу.

Также в этом году Simple Express расширяет свою деятельность во все крупные города Эстонии и начнет обслуживание на нескольких новых маршрутах, которые были до сих пор недоступны из-за действующего закона. Бюджетные линии Simple Express принадлежат предприятию Lux Express.

Комментарии
Copy
Наверх