Власти Силламяэ считают, что службы по ликвидации пожара на Molycorp Silmet сработали гладко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на Silmet.
Пожар на Silmet. Фото: Kaspar Pokk

Расследование ЧП в Силламяэ - городская кризисная комиссия оценила действие служб по устранению пожара на Molycorp Silmet и его последствий. Все прошло гладко, резюмировали власти, хотя часть жителей города считает, что полной и оперативной информации о происшествии не было, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Само возгорание было локальным, и поэтому главной угрозой был дым, который сопровождает любой пожар. Повышенное общественное внимание здесь было, в первую очередь, поскольку люди считали, что горят химикалии, но этого не было. Пока не известны результаты исследований, но сейчас опасности нет", - считает мэр города Силламяэ Тынис Калберг.

Какой вред был нанесен пожаром на Molycorp Silmet пока неизвестно, а результаты исследований в Силламяэ, которые провел Департамент окружающей среды, будут готовы к концу этой недели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх