Специалист: Вакцинация - не обязанность, а возможность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцинация.
Вакцинация. Фото: AP / Scanpix

Доцент кафедры семейной медицины Тартуского университета и врач центра семейных врачей университета Марье Оона считает, что вакцинация от гриппа - не обязанность, а возможность.
 

Эту возможность, по словам Оона, могли бы, прежде всего, использовать люди, страдающие хроническими заболеваниями, у которых имеется больший риск возникновения осложнений после гриппа, и для которых это заболевание может стать роковым, пишет Tarbija24.

Кроме того, по словам врача, эту возможность могли бы использовать близкие людей, входящих в группу риска, или вступающие с ними в тесный контакт по работе люди.

"Я сама собираюсь воспользоваться этой возможностью, так как не хочу заболеть гриппом. Кроме того, с профессиональной точки зрения семейному врачу сложно болеть самому - невозможно ведь просто приостановить практику семейного врача на время его болезни", - сказала Оона.

Она добавила, что не хотела бы, чтобы на ее совести было хождение на работу во вреям болезни, так как даже при легком течении болезни имеется угроза заразить пациентов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх