Названо имя ведущего, который заменит в Top Gear Джереми Кларксона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крис Эванс.
Крис Эванс. Фото: Ian West/PA Wire/Press Association Images

Известный британский теле- и радиожурналист Крис Эванс станет новым ведущим популярной во всем мире программы Top Gear.

Как сообщается в заявлении Би-би-си, с Эвансом заключен контракт на три года.

Крис Эванс заменит на этом посту Джереми Кларксона, отстраненного от работы в марте этого года из-за скандала вокруг учиненной им потасовки с продюсером программы.

В мае Кларксон дал Крису Эвансу интервью, в котором признал свою ошибку.

Эванс заявил, что очень рад получить эту работу, назвав телепередачу своей самой любимой программой.

Представитель Би-би-си Дэвид Силлитоу заявил, что новый состав ведущих программы не будет включать коллег Кларксона - Ричарда Хаммонда и Джеймса Мея.

Программа Top Gear имеет глобальную аудиторию в 350 млн телезрителей, принося Би-би-си доход в 50 млн фунтов в год только от продаж за рубежом.

В своем заявлении Крис Эванс пишет, что программа была создана замечательно умными людьми, которые любят автомобили и понимают, как говорить о сложных вещах простым и доступным языком.

«Множество прекрасных задумок»

Глава телепрограмм Би-би-си Ким Шиллингло заявила: «Я очень рада, что Крис Эванс будет вести следующую серию Top Gear. Его любовь к автомобилям широко известна, а в сочетании с его невероятной изобретательностью и непредсказуемостью, она делает его идеальным кандидатом на роль ведущего этой программы».

«Крис хорошо знает, как сложно снимать каждый эпизод этой программы, не говоря уже обо всей серии. У него множество прекрасных задумок, и я с нетерпением ожидаю начала его работы», - добавила она.

Съемки новой серии программы начнутся через несколько недель, а дополнительная информация о переменах в программе будет объявлена тогда же.

Крис Эванс родился 1 апреля 1966 года. Свою карьеру на радио он начал еще тинэйджером в Манчестере, а позже переехал в Лондон и начал работать на радио Би-би-си.

Он быстро стал одним из самых популярных музыкальных ведущих на радио, хотя нередко вел себя на грани фола. Крис Эванс работал ведущим различных радио- и телевизионных программ, и к 2000 году был самой высокооплачиваемой звездой шоу-бизнеса в Великобритании.

Крис Эванс известен своей страстью к автомобилям и быстрой езде. В 2001 он был лишен водительских прав на 56 дней и оштрафован на 600 фунтов за превышение скорости. Он ехал по дороге в предместьях Лондона со скоростью 168 км/час.

Комментарии
Copy
Наверх