Экспорт Tere впервые превысил внутренние продажи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

В сентябре экспорт ведущего предприятия молочной промышленности Tere впервые в истории компании превысил продажи на внутреннем рынке страны, составив более 50 процентов от общего числа продаж.

В сентябре предприятие Tere экспортировало свою продукцию, в основном, в Скандинавские страны, Россию, Латвию и Литву.

Заместитель председателя правления Tere Юло Кивине сказал, что экспорт Tere еще никогда не превышал продажи на внутреннем рынке, поэтому для компании наступил исторический момент. «В последнее время главы Tere много работали над экспортом в Россию. Оливер Крууда большую часть времени находился в командировках, направленных на развитие именно этого рынка», – отметил Кивине.

Он добавил, что рост экспорта компании Tere – хорошая новость для всех эстонских производителей молочных продуктов. «С одной стороны, это дает дополнительное чувство уверенности в будущем. С другой, это означает, что качественные и вкусные молочные продукты, изготовленные из эстонского молока, доступны не только для эстонских потребителей, но и для людей за рубежом», – заявил Кивине.

В настоящее время Tere экспортирует более 30 наименований продуктов. По словам Кивине, в этом году компания надеется экспортировать различные молочные продукты примерно на 1 миллиард крон.

AS Tere – ведущее предприятие молочной промышленности в регионе, на котором работают 570 сотрудников в Таллинне, Пайде, Вильянди и Пылва. В прошлом году консолидированный оборот Tere составил более 1,4 миллиарда крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх