В праздники следить за поведением водителей будут с удвоенным вниманием

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский за работой.
Полицейский за работой. Фото: Elmo Riig / Sakala

В праздники полиция будет с удвоенным вниманием следить за поведением водителей на дорогах Эстонии.

По словам главы бюро охраны правопорядка Пыхьяской префектуры Валдо Пыдера, полиция, как обычно, будет в преддверии Ивановой ночи и в праздники гарантировать безопасность населения. Наибольшее внимание в эти дни будет уделяться безопасности на дорогах, поскольку долгие выходные позволяют совершать длительные поездки. В связи движение, вероятно, будет более оживленным, чем обычно.

 «Как и в прошлые годы, в Иванов день полиция будет особенно строго и решительно обращаться с водителями, которые сели за руль нетрезвыми, превысили разрешенную скорость или иным образом подвергли опасности жизнь и здоровье окружающих, а также ранее привлекались к ответственности за подобные нарушения. Подобные опасные водители в интересах как собственного здоровья, так и здоровья других участников движения, проведут оставшиеся праздничные дни под арестом. В сотрудничестве с судом мы найдем возможность конфискации средства совершения преступления, то есть автомобиля», - заявил новостному агентству BNS Валдо Пыдер.

Он добавил, что всего этого можно избежать, если просто сесть за руль трезвым и следовать правилам дорожного движения.

Также он посоветовал не превышать рамки разумного в потреблении алкоголя, потому что большая часть конфликтов и несчастных случаев происходит именно из-за его чрезмерного потребления. «Хотя в Иванову ночь не действуют обычные требования соблюдения ночного покоя, стоит все же соблюдать умеренность и учитывать интересы соседей и окружающих людей. Им могут помешать громкая музыка и шум», - объяснил Пыдер.

Комментарии
Copy
Наверх