Купить крепкий алкоголь в Таллинне с первого июля будет не так уж просто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь в магазине. Иллюстративный снимок.
Алкоголь в магазине. Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Раэпресс напоминает жителям Таллинна, что с первого июля прекращается продажа крепкого алкоголя в магазинах торговой площадью менее 150 квадратных метров, на топливных заправках и расположенных вблизи них торговых точках (вход в которые ближе 15 метров от заправочного автомата).

Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон подчеркнула, что исключительной целью этих мер является уменьшение доступности алкоголя и сокращение его потребления.

«Мы пытаемся изменить стандарты поведения, учитывая лидирующие позиции Эстонии в потреблении алкоголя в европейском масштабе, - подчеркнула Мартинсон. - Так на 100 000 жителей в Эстонии 195 пунктов продажи крепкого алкоголя, в то же время в Финляндии - 6,5, в Норвегии - 5,1 и в Швеции - 4,5.  Все это сказывается на здоровье народа и состоянии общественного порядка».

Комментарии
Copy
Наверх