Денис Смолдарев рассказал о травме и следующем бое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Смолдарев.
Денис Смолдарев. Фото: Сергей Трофимов

Один из сильнейших тяжеловесов М-1 Global эстонский боец Денис Смолдарев из-за травмы не смог принять участие в турнире M-1 Challenge 58 против Алексея Кудина. Денис рассказал в издании mixfight.ru о характере травмы, сроках восстановления, а так же поделился впечатлениями от турнира в Ингушетии.

- Денис, расскажи, что за травма? Насколько она серьезна? Понадобилось ли хирургическое вмешательство, и когда ты сможешь вернуться к тренировкам и выйти в рейдж?

- Надрывы мышцы заднего бедра. Примерное время заживления – месяц, так, что в июле уже приступлю к полноценным тренировкам. Надеюсь, что выйду в рейдж в сентябре на турнире в Пекине.

- Смотрел ли ты бой Кудина с Багой Агаевым? Если да, то как оцениваешь Алексея? Удивил ли он тебя чем-то? Или ты готовился именно под такого соперника?

- Я всегда готовлюсь НА соперника, а не ПОД него (смеется). Нет, не удивил. В принципе, я увидел того же заряженного Алексея, что и обычно, те же сильные удары ногами и руками.

- Что можешь сказать о Баге Агаеве? Как оценишь его форму? Все-таки он согласился выйти против Кудина за два дня до боя.

- Я думаю, что Баге все же лучше биться в полутяжелой весовой категории. Мне всегда нравилось, как он хорошо проводит болевые приемы. В этом бою у него не получилось, может, это связанно с неполноценной подготовкой. Ну, или с неимоверной силой Алексея.

- Как тебе титульный бой?

- Ну, Рашид ушел в UFC, и Яковлев тоже, успешно там выступают, молодцы, потому пришлось найти достойных оппонентов на титул из тех, кто есть. Мурада бои я видел и раньше, мне очень понравился его бой с Яковлевым. Только я не узнал его в этом бою. Тогда я видел хорошего борца, в этот раз было не так интересно. Что за боец из Бразилии, я так и не понял, особых проблем Мураду он не доставил. В общем, бой неплохой, но и не самый зрелищный на турнире.

- Какие бои понравились на турнире?

- Очень переживал за Пашку Витрука, жаль, что ему не удалось одолеть Ли Морисона (который оказался очень крепким). Но, я думаю, Пашка еще наверстает упущенное. Турал молодец, вытерпел натиск хорвата и одержал красивую победу. Но больше всех мне понравился Андраде. Всегда мне нравился этот парень, его поведение на ринге и вне ринга (улыбается). Но я не ожидал, что он сможет так расправиться со своим оппонентом.

Алексей сказал, что хочет боя со мной, я не могу отказать ему в этом, так как очень уважительно к нему отношусь. Буду очень рад встретиться с ним в своем следующем бою в Пекине.

Комментарии
Copy
Наверх