КаПо задержала подозреваемого во взяточничестве бывшего волостного чиновника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

Сотрудники Полиции безопасности задержали сегодня бывшего чиновника Йыхвиской волостной управы, которого подозревают в получении взятки, торговле влиянием и нарушении условий проведения гостендера, пишет Postimees.

Согласно подозрению, бывший волостной чиновник получил взятку от бизнесмена, в интересах предприятия которого чиновник торговал влиянием и корруптивным образом использовал свое служебное положение,  сообщил BNS пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры.

Кроме того, КаПо задержала в качестве подозреваемых двух местных предпринимателей - одного по подозрению в даче взятки, другого по подозрению в нарушении требований процедуры госзаказа.

Как сообщил пресс-секретарь, в четверг выяснится,  будет ли прокуратура ходатайствовать перед судом об аресте бывшего чиновника и давшего ему взятку предпринимателя. В интересах следствия подробности не разглашаются, сообщил пресс-секретарь.

Комментарии
Copy
Наверх