В Риге открыт первый в странах Балтии и Северной Европе Центр репродуктивной генетики

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученый за работой. Иллюстративное фото.
Ученый за работой. Иллюстративное фото. Фото: Derick E. Hingle/AP

В Риге открыт первый и пока единственный в странах Балтии и Северной Европе Центр репродуктивной генетики, сообщила BNS его представитель Лига Барановска.

В Центре репродуктивной генетики клиники по лечению бесплодия iVF Riga начала работу современная лаборатория, позволяющая выполнять и цитогенетические, и молекулярногенетические исследования.

Главная задача центра - диагностика причин бесплодия пациентов, позволяющая разработать максимально эффективный и точный план лечения. В лаборатории центра возможно также сделать анализы, диагностирующие предполагаемые риски в период беременности, а значит, и подобрать правильный метод лечения, отметила Барановска.

В создание Центра репродуктивной генетики вложено свыше 500 000 евро, за год в нем можно будет выполнить не менее 600 дополнительных манипуляций.

Комментарии
Copy
Наверх