В Шотландии арестовали будущего соперника Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тайсон Фьюри.
Тайсон Фьюри. Фото: SCANPIX

Полиция Шотландии арестовала британского боксера-тяжеловеса Тайсона Фьюри. Как сообщает BoxingScene, причиной стало то, что спортсмен не явился на судебное разбирательство по делу о нарушении правил дорожного движения.

Осенью 2014 года Фьюри превысил скорость на трассе А75 неподалеку от города Каррутерстаун на юге Шотландии. Боксер разогнал свой автомобиль до 90 миль в час (почти 145 километров в час) при максимальной разрешенной скорости на этом участке 60 миль в час (96,5 километров в час). Повестка в суд пришла на адрес предыдущего места жительства спортсмена, из-за чего он не знал о необходимости явиться на заседание.

Боксер провел под арестом несколько дней, после чего состоялось повторное заседание. Суд оштрафовал Фьюри на 400 фунтов стерлингов (около 35 тысяч рублей) и запретил ему заниматься вождением в течение двух месяцев.

Британец является обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Владимиром Кличко. Поединок украинца с 26-летним Фьюри должен состояться осенью текущего года, но точная дата и место проведения неизвестны из-за сложностей в переговорах между сторонами. Рост британского тяжеловеса составляет 2,06 метра, на профессиональном ринге он одержал 24 победы (18 — нокаутом) в 24 боях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх