ЧП на полигоне: следствие не установило чьей-либо вины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения. Иллюстративное фото.
Учения. Иллюстративное фото. Фото: Tauno Tõhk / valitsuse kommunikatsioonibüroo

Следствие не установило чьей-либо вины в ЧП, произошедшее в январе на учебном полигоне в Клоога, когда  во время тренировки при взрыве гранаты пострадал военнослужащий срочной службы Логистического батальона.

Пресс-секретарь главного штаба Сил обороны сообщил BNS, что проведенное служебное расследование не установило чьей-либо вины  или нарушений техники безопасности в ранении военнослужащего, которое произошла в январе во время тренировки в бросании гранаты. Служебное расследование   установил, что произошел несчастный случай.  

5 января вечером во время тренировки на учебном полигоне в Клоога при взрыве гранаты пострадал срочный служащий Логистического батальона .

В рамках базового курса пехотной тактики срочные служащие Логистического батальона тылового командования в понедельник вечером тренировались в броске гранаты,  при этом граната выпала из рук пострадавшего в окоп. Солдат и инструктор спрятались от взрыва, но солдат получил травму.

Присутствовавший во время учений медик на месте оказал пострадавшему первую помощь, а затем скорая помощь доставила его в больницу, жизнь солдата была вне опасности.

Комментарии
Copy
Наверх